ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАБОТАХ

01 октября 2019 19:32

С начала текущего года на основании постановлений судей о назначении административного наказания в виде обязательных работ более 500 должников были направлены в организации, расположенные на территории г. о. Нальчик, для отбывания наказания в рамках исполнительных производств данной категории.

Так, в Нальчикском городском отделе судебных приставов УФССП России по КБР были возбуждены исполнительные производства в отношении граждан Д. и Х., совершивших административные правонарушения. Следует отметить, что в отношении гражданина Д. на исполнении находятся 4 исполнительных производства (взыскатель ОБ ДПС ГИБДД МВД по КБР), а гражданин Х. привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ за уклонение от уплаты алиментов.

В связи с тем, что должники не исполнили решение суда в установленный законом добровольный срок, они были подвергнуты принудительному приводу к судебному приставу - исполнителю и в последующем направлены в организации для отбывания обязательных работ (гражданин Д. сроком на 80 часов, гражданин Х. сроком на 160 часов).

В целях надлежащего исполнения исполнительных документов по обязательным работам Нальчикский городской отдел взаимодействует с органами местного самоуправления г. о. Нальчик на основании заключенных соглашений (по вопросам осуществления контроля и обеспечения руководителями организаций надлежащих условий для отбывания наказания).

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 30 сентября 2019 19:34 / 01 октября 2019 09:58

Печать